Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
В Дагестане возбуждено уголовное дело после боестолкновения в Левашинском районе, где были
0

Махачкала. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело по результатам контртеррористической операции в Левашинском районе Дагестана, в ходе которой были уничтожены четверо участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в среду "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике.



Дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия), уточнил собеседник агентства.



В СУ СКР подтвердили, что в ходе операции, помимо четырех боевиков, погибли трое полицейских и трое местных жителей, четверо сотрудников полиции ранены.



"Сейчас следователи работают над опознанием убитых боевиков, собирают вещественные доказательства, проводят допрос участников и очевидцев спецоперации", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.



Как сообщалось, бой в Левашинском районе на территории между селениями Верхнее и Нижнее Убеки начался во вторник в 11:45. Группа полицейских в сопровождении местных проводников вступила в лесу в перестрелку с участниками незаконных вооруженных формирований. В 13:30 вторника в этой местности был введен режим контртеррористической операции.



По поступавшим накануне данным СКР, в бою погибли двое полицейских и один местный житель, трое сотрудников полиции получили ранения.



***/ вв




В Анапе к борьбе с незаконными мигрантами будут привлекать медиков
0

Анапа. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Анапы (Краснодарский край) приняли решение привлекать медиков к борьбе с незаконной миграцией.


"Мэр города Сергей Сергеев дал поручение максимально предоставлять в СМИ информацию о проводимой работе по выявлению незаконных мигрантов. Горожане должны знать, какие меры принимаются по противостоянию незаконной миграции, как проводятся рейды, на какие предприятия наложены штрафы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Анапы.


По словам собеседника агентства, С.Сергеев поставил задачу, чтобы медицинские учреждения курорта тесно взаимодействовали с правоохранительными органами, информируя об обращениях к врачам нелегальных трудовых мигрантов.


Газпром сократил программу газификация Астраханской области на 2013г. в 2,3 раза - вла
0

Астрахань. 2 октября. ИНТЕРФАКС - "Газпром" (MOEX: GAZP) сократил программу газификации Астраханской области на 2013 год в 2,3 раза, до 300 млн рублей из-за долгов коммунальных предприятий за газ, сказал председатель регионального правительства Константин Маркелов на совещании с главами районов.



"Принято решение о сокращении программы газификации Астраханской области на 400 млн рублей. Мы согласовывали это программу газификации в объеме 700 млн рублей. Программа газификации, планируемая на 2013-2014 год, в это объеме будет не исполнена", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.



В пресс-службе облправительства "Интерфаксу" уточнили, что сокращено финансирование газификации области именно на 2013 год, а также что "Газпром" ранее планировал направить на газификацию населенных пунктов Астраханской области в 2012-2015 годах 4 млрд рублей собственных средств.



"По этой же причине (из-за долгов за газ - ИФ) на неопределенный срок откладывается строительство 25 спортивных площадок в районах области, которые должны были возвести в рамках проекта "Газпром - детям", и двух ФОКов (физкультурно-оздоровительных комплексов - ИФ) стоимостью по 250 млн рублей каждый. Всего на спортивные объекты планировалось направить около. 800 млн рублей", - сообщила также сотрудник пресс-службы



По ее информации, К.Маркелов в жесткой форме потребовал от правительства области погасить долги в кратчайшие сроки. Если задолженности будут погашены, то в последующие годы программа будет продолжена в регионе с ранее запланированным объемом финансирования, добавила она.



В сентябре министр жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Виктор Яковлев сообщал, что общая задолженность всех групп потребителей региона перед дочерней компанией ОАО "Газпром" - ЗАО "Газпром Межрегионгаз" составляет около 1,3 млрд рублей. В частности, 362 млн рублей составили долги коммунальных предприятий и 890 млн рублей - долги населения.



Ранее сообщалось, что ОАО "Газпром" сокращает финансирование газификации 9 регионов РФ, которые не выполнили свои обязательства, это Архангельская, Астраханская, Брянская, Нижегородская, Новосибирская, Пензенская, Ростовская, Рязанская области и Удмуртия.


Семьи погибших и раненых в боестолкновении в Дагестане получат материальную помощь - глава
0

Махачкала. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования семьям погибших в боестолкновении в Левашинском районе сотрудников правоохранительных органов и местных жителей, им будет оказана материальная поддержка, сообщает пресс-служба главы республики.



"Все погибшие и раненые за проявленные мужество и героизм будут представлены к государственным наградам. Кроме того, семьям погибших и раненых будет оказана соответствующая материальная поддержка", - сказал Р.Абдулатипов, слова которого приводятся в сообщении.



Он особо подчеркнул тот факт, что жители Левашинского района проявили решимость дать отпор бандитам и готовы были с оружием в руках наравне с органами правопорядка встать на защиту родной земли.



"В то же время хотел бы отметить: у Российского государства, у руководства Дагестана и наших силовых структур достаточно сил и средств для того, чтобы навести порядок в республике. Я прошу население не прибегать к вооруженным формам борьбы, дабы избежать возможных потерь. Но государству, обществу важнее ваша поддержка и непримиримое отношение к экстремизму и терроризму. Мы очищаем и обновляем Дагестан, мы полны решимости навести порядок, обеспечить права и свободы граждан России в Дагестане, их благополучие", - говорится в заявлении Р.Абдулатипова.



Как сообщалось, бой в Левашинском районе на территории между селениями Верхнее и Нижнее Убеки начался днем во вторник. Группа полицейских в сопровождении местных проводников вступила в лесу в перестрелку с участниками незаконных вооруженных формирований. В этой местности был введен режим контртеррористической операции, в ходе которой погибли трое полицейских и трое местных жителей, четверо сотрудников полиции ранены. Уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь банды Залимхан Рабаданов.



Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.



Тд юю




Пьяное застолье в одном из домов Новороссийска завершилось тройным убийством
0

Краснодар, 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек в одном из частных домовладении города, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.



Тела 61-летней женщины, ее 33-летнего сына и его 34-летнего приятеля со множественными ножевыми ранениями были обнаружены утром в среду прибывшими на вызов следователем СКР и оперативными сотрудниками полиции.



Об убийстве в правоохранительные органы сообщил 43-летний сожитель погибшей женщины. Мужчина изначально заявлял, что он в момент совершения преступления спал и ничего не видел. Между тем, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность заявителя к совершению убийства, отмечается в сообщении.



По версии следствия, подозреваемый около 20 лет сожительствовал с женщиной. В одном доме с ними также проживали сын убитой и его товарищ, все систематически употребляли спиртные напитки. В ночь на 2 октября мужчины и женщина вновь выпили большое количество спиртного и отправились спать. Пока они спали, подозреваемый взял нож и нанес им множественные смертельные удары. Через некоторое время он обратился в правоохранительные органы.



Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального СУ СКР, подозреваемый уже задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).



Крг кп




  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024