Помогите определиться

Опубликовано: 3803 дня назад (20 ноября 2013)
Блог: Nissan
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем доброго времени суток! Возникла такая ситуация, сестренка отучилась на права, поездила на автомобиле мамы, и теперь пришла очередь покупать свой автомобиль. Она у нас влюбилась в ниссан жук, но я прочитал о нем множество хороших и не очень мнений на всяческих сайтах. Собственно куча недостатков, но и положительного много. Собственно я не могу пока определиться, стоит брать авто или лучше выбирать между опелем астрой или шевроле крузом. Она их особо не желает, девушка влюбленна в дизайн.
Это первый автомобиль для сестренки, хотелось бы чтобы машина приносила хозяйке только радость) все таки не один год будет ездить.
Помогите, подскажите что делать.... расскажите какие конкретно могут быть проблемы? Хотим брать комплектацию SE+ или SE+ Sport(пока не определились) МКПП, какие дополнительные затраты нужны будут еще? Подходит ли машина для дальних поездок до 500км по трассе? Какие характеристики во время мороза(до -30)? Что можете еще посоветовать?

Покупка автомобиля все таки очень серьезный шаг, и хотелось бы чтобы этот шаг был правильным)
Заранее всем огромное спасибо))
Как подключить телефон к магнитоле через USB???? | Топ 10 американских курортов для фрирайда по версии SKI Magazine
Элина Коваленко # 20 ноября 2013 в 04:31
а может быть сестренке только что сдавшей на права стоит обратить внимание на автомобили по-проще, что бы не так жалко было опыта набираться. Все таки Жучок не подходит по моему мнению на "мальчика для битья". без обид. это лично мое мнение.
Татьяна Никишина # 20 ноября 2013 в 04:31
Не знаю, мне кажется покупать машину дешевую по принципу, что ее разбить не жалко не правильно. Я начинала на новом мондео, понимала, что машина стоит 700 т и ремонт любой царапаны будет дорог, вот и глядела в оба, предпочитала выйти и посмотреть расстояния при парковке, ездила аккуратно, так и набралась опыта. За 3 года эксплуатации 1 царапина - притерлась к автобусу.
Татьяна Никишина # 20 ноября 2013 в 13:45
А сейчас купила Жука. И честно скажу, жалею. Тоже выбирала между Астрой, Фокусом, Крузом и Меганом. В результате - машина шумная (то ли так кажется после Мондео), подвеска издает подозрительные звуки - ОД говорит, что все ОК. Двигатель 1.6 в режиме нормал просто дохлый, надо было ждать турбированную. В ящике в багажнике все перекатывается - страшный звук. Решила съездить покататься на сноуборде - так даже при сложенном сидении доски не лезут. Для сравнения: в семье у нас есть и астра, с ней никаких проблем нет. Но дизайн конечно крутой, я сама пала его жертвой и понимаю вашу сестру))
Илья Одишария # 20 ноября 2013 в 21:57
Элина, на машине по проше она уже откаталась, да и водит она с особой аккуратностью, так что машину берет не для "битья".
Елена Писаренко # 22 ноября 2013 в 03:38
Как мне кажется, джук - отличная стильная машина для молодой девушки. Я тоже купилась на дизайн, до сих пор смотрю на нее и млею от восхищения)))) Для меня главный минус машины - маленький багажник, но и этот минус существенен только потому, что периодически нужно перевезти, например, детский велосипед - а это уже проблема! Если у Вашей сестры нет детей, и она не собирается возить крупногабаритный багаж, то и мешать ей это не будет.
Машина очень теплая, в морозы прогревалась очень быстро, я в верхней одежде не могу ездить))
Мария Пантелеева # 22 ноября 2013 в 06:20
Джук у меня уже 4-ая машина.Шумка, для своего класса и стоимости отличная, даже после купера динамика меня устраивает(даже на режиме нормал), просто нужно понимать, что это не гоночный авто, в любом ящике если плохо положить - будет кататься)) У меня таких проблем нет.. Ездили несколько раз кататься на лыжах, комплект лыж + сноуборд лёг хорошо от багажника до расстояния между передними сиденьями, ничего не мешалось!
Илья Одишария # 22 ноября 2013 в 09:59
Татьяна, ну ей в принципе сравнивать не с чем, она сейчас катается на фиате албеа. Не гонщица, просто нужна машина для города и для того, чтобы съездить в гости к маме(в другой город, где-то 350км). Вот из за его внешности, её от идеи покупки жука не оторвать)) Все остальные машины ей кажутся скучными.
Ольга Капустинская # 22 ноября 2013 в 13:17
я взяла как первую машину - нравится очень.
из-за тонировки даже не смотрела на версии sport - салон и так темноват - освещения сзади кроме окон нет.
ставила защиту картера и решетку в юбку бампера. нужны дефлекторы окон - езжу много по каду, который заливают реагентами, с лобового при омывании вся грязь летит на водительское стекло - в результате обзора левого вообще нет :(
Илья Одишария # 22 ноября 2013 в 18:20
Везде пишут о багажнике) ну по магазинам прогуляться места хватит) это уж ине такой большой минус, машину по багажнику не выбирают.
Татьяна Никишина # 22 ноября 2013 в 19:23
Илья, ну я на дальние расстояния еще не ездила, по этому поводу не знаю. Летом хотим на ней поехать в Сочи, так стремно, что у нее что-то отвалится, а ОД далеко :D
Ольга Капустинская # 22 ноября 2013 в 23:17
я по 180 км в день накатываю, ничего на водительском удобно :) акже мне рассказывали, что ездили с пассажиром на заднем - тому тоже вроде удобно было :)
Михаил Агафонов # 23 ноября 2013 в 00:19
берите SE , se+ отличается ерундой а стоит дороже , и откатавшись на ручке , теперь хочется автомат
Танечка Солдатова # 23 ноября 2013 в 01:09
Илья, Жучок превосходно выдержал дорогу туда-обратно на Украину (900 км.))) и на каждые праздники ездим в Тамбовскую область, и даже зимой ездили - без проблем!! единственный минус - конечно багажник, но все решаемо) недавно сел аккумулятор...видимо забыли фары выключить...а так все отлично...правда иногда что-то поскрипывает на передней панели...не оч приятно...
Ольга Капустинская # 23 ноября 2013 в 02:59
а разве когда глушишь авто, фары не выключаются?
Элина Коваленко # 23 ноября 2013 в 05:16
Татьяна, по-моему в Краснодаре есть ОД
Ольга Капустинская # 23 ноября 2013 в 08:05
тогда не понятно, чем аккумулятор посадили...
Элина Коваленко # 23 ноября 2013 в 10:22
Танечка, зимой побывали в Бресте, в одну сторону 1100 км. Никаких проблем
Танечка Солдатова # 23 ноября 2013 в 11:07
с автозапуском мы их выключать должны сами...
Анастасия Шаляпина # 23 ноября 2013 в 15:12
Жук моя первая машина,у меня SE+sport, потанцеал в ней крутой! Внешне супер, машина высокая, мой муж тоже в восторге,хотя сначала сам был против! А сейчас он на нем часто ездит)) Может вам стоит взять автомат и поставьте партроник для удобства!
Мария Пантелеева # 23 ноября 2013 в 20:31
Кому как удобнее, мне для удобства ни автомат, ни парктроник не нужны, Джучик не большой, что бы его чувствовать и довольно высокий, что бы не цеплять поребрики и т.д.)))
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024