Плохо работает печка и дверь правая не закрывается

Опубликовано: 3855 дней назад (29 сентября 2013)
Блог: Nissan
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ну что тут скажешь...Пробег 2640. Вначале печка. На обдув ветрового включается не всегда. Фиг знает почему. На максималке оборотов вентилятор гудит как самолет на взлете. Записался на сервис 13 ноября. А сегодня еще и дверь правая передняя вдруг перестала закрываться. Жена ехала держала рукой, реально. ПОтом кое как закрыли - сейчас вообще не открываем ее ждем сервиса....Я спокоен, а жена в шоке.
Кто прокатит на жуке 2WD ручка? (Питер) | брызговики
Katty Shalnova # 30 сентября 2013 в 01:18
у меня тоже как самолет гудит. начала гудеть после 2000 км...сейчас 3300. и вентилятор периодически своими лопостями что-то в печке ловит. думала листик.оказалось половину машин отзывали из-за того что вентилятор бьёт лопостями по кожуху. звонила в сервис, сказали диагностика 1980 р (в СПБ). сейчас уже дня 3-4 не бьет вот думаю что делать. как сьездите в сервис, отпишитесь. спасибо
Артем Моргунов # 30 сентября 2013 в 16:12
Ок, 13 ноября съезжу - напишу. Единственно, что мне сейчас по телефону сказали наши дилеры в Сургуте - если случай не гарантийный - 2200 будет стоить диагностика. А если гарантийный то денег не возьмут. Но он явно гарантийный, это понятно)))
Екатерина Курамшина # 1 октября 2013 в 07:11
про дверь.... чтобы она закрылась. при открытой двери закройте ее изнутри на ручке. и захлопните. моему помогло
Katty Shalnova # 1 октября 2013 в 13:45
Артем, тоже самое сказали в питере
Артем Моргунов # 2 октября 2013 в 00:54
Екатерина,так и сделали. Но больше пока не открываем.
Кирилл Лаевский # 4 октября 2013 в 20:51
Артем, по поводу двери - замерзает тросик в районе ручки двери, если не ошибаюсь диллеры в своё время ставили по гарантии дополнительные прокладки между ручкой и дверью т.к. у многих замерзали. Как вариант снять обшивку и обработать силиконом
Артем Моргунов # 5 октября 2013 в 03:07
Кирилл, спасибо. Выписал себе на листочек, когда поеду к дилеру скажу им. И да, жду ремонта официальным дилером именно по гарантии. Поскольку если даже причина эксплуатация в наших северных суровых условиях - производителю стоит как то это предусмотреть изначально!
Дмитрий Манаев # 6 октября 2013 в 07:32
Артем, такая же беда с печкой была у меня..мне ее делали 6 месяцев, то не ту запчасть заказали, то не то что думали, то запчасти 3 месяца ехали... В итоге с февраля по август этого года не пойми как работали положения обдува..Жаловался и в НМР - бесполезно..следующий шаг - напишу япам..Но, не знаю как ругнуться по приличней..три дня назад опять перестал включаться обдув на ветровое стекло.. Заметил что, заслонка на прогретой машине начинает слушаться кнопок управления...с отпуска приеду, опять поеду к дилеру... Честно говоря достал этот ниссановский сервис..
Артем Моргунов # 7 октября 2013 в 08:04
Дмитрий, вот я уже задумался, делать ли печку...вроде заработала последние пару дней сама по себе....только двери может быть попросить их сделать,а в печку не лазить пока...
Дмитрий Манаев # 7 октября 2013 в 11:27
Артем, как тебе сказать...Я обратился потому что в январе у меня перестал работать в положении "в ноги"...и стало прохладненько ногам ездить...в общем не солидно для авто за такую цену...
по мне так, пока на гарантии надо капать на мозги ОД, тем более что проблема уже известная.... Я летом ездил к родителям в Брянск и заехал в местный автосалон, рассказал проблему, на что мастер сказал, мы уже давно знаем что делать, но если вы сейчас через нас закажите, придет только через 3 недельки... А мои в Оренбурге мастера ОД..глаза выпучивали и не знали даже как решить эту проблему... У меня конкретно не ремень соскакивал, как у некоторых, а сама печка стояла криво... Вот ее заказывали новую мне.. хотя вот проблема опять повторилась....пускай ребята работают...
Артем Моргунов # 20 октября 2013 в 10:09
Дмитрий, в любом случае есть над чем подумать...А как ты думаешь, с чем связано...ну скажем так не идеальное качество модели?вроде как не самая же дешевая машинка....ее англичане вообще разрабатывали?
Алексей Ефаров # 23 октября 2013 в 02:43
В марте тоже загудела печка,съездил к дилеру.Всё сделали часа за два, правда взяли 4000 р.,сказали попал кленовый лист и потому случай не гарантийный(Сказали возможно ещё в Сандерленде туда попал,вчера снова загудела правда раза в три тише чем в первый раз(
Дмитрий Манаев # 24 октября 2013 в 21:43
Артем, ты знаешь, не идеальное качество...это по-моему уже у всех современных иномарок в последние пять лет..Клепают кто быстрее, упуская качество... Так что весь вопрос в сервисе... у ниссана он страдает, мягко говоря... А вообще, Жук еще сыроват..чуть больше года модели. Я сижу на форуме Juke.ru, так вот представители клуба встречались с разработчиками жука и высказали общие часто встречающие недостатки...так что ждем обновленной версии, как и у других моделей... Заходи на форум, там много чего интересного обсуждают, может найдешь решение своих проблем))
Зафар Алиев # 24 октября 2013 в 22:51
полтора года назад купил новенький шевролет круз,открыл капот,при закрытии придавил немного,остались две вмятины-подумал сам виноват,а не качество металла,затем отлетели железочки под стеклами-в салоне сказали не надо на мойке под напором мыть,ладно-забыл,отказал замок багажника-стал открываться только от ключа-в салоне сказали ты уже не первый кто с такой проблемой приезжает,затем попер какой-то запах при включении печки,воздушный поменяли,в салоне все фильтра,все равно несло,сказали надо там что то разбирать-смотреть...короче я подумал после года езды и 20000 км пробега пора скидывать его!4 месяца на джуке пока тип-топом все!
Ирина Буренина # 25 октября 2013 в 09:08
Еще впереди февраль,а у моего Жука третий раз ломаеться дверной замок.Два раза с пассажирской стороны,ехали до сервиса придерживая дверь,а теперь и с водительской,одной рукой держи,другой рули.Читала форум по этой же теме,проблема распространенная.
Зафар Алиев # 28 октября 2013 в 12:40
Ирина, я уже начитался про эти замки, что в ожидании когда у меня тоже накроется, катаюсь с августа)вообще решил в сильные морозы машину не мыть, да и при слабых стараюсь машину сразу в гараж ставить после мойки.поможет ли....
Ирина Буренина # 31 октября 2013 в 09:07
Зафар, если у вас за эту зиму не ломался замок ,значит вам просто повезло с машиной.Не мыть всю зиму машину,я думаю, это не выход,а вот ставить в гараж-это хорошо,только если он имееться.
Зафар Алиев # 2 ноября 2013 в 15:32
Ирина, вы думаете на джуках ставятся разные замки по качеству? Либо их поломка зависит от мытья машины в морозную погоду?летом у вас были случаи поломки?
Артем Моргунов # 6 ноября 2013 в 09:14
Был давеча на мойке...так мне ребята чеченцы посоветовали...как помоешь мол - открой все дверь настежь - и так минут пять. пусть весь пар выйдет. и при этом - периодически - хлопни говорят с силой всеми дверями. И все будет. Ок. И знаете...все ок ..на этот раз тьфу,тьфу не замерло не фига...а было на улице минус 20.
Зафар Алиев # 8 ноября 2013 в 21:41
Артем, а у вас тоже были случаи поломки замков?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024