Первые отзывы у уже купивших JUKE

Автор: Олег Шифт
Опубликовано: 3859 дней назад (23 сентября 2013)
Блог: Nissan
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые обладатели JUKE. Просим выкладывать по подробнее первые ваши ощущения о машинке. Описать все плюсы и минусы...
Где переобуться??? | Организовывается встреча Жуководов в Москве...)))
Евгений Пузяков # 29 сентября 2013 в 04:00
Елена, по поводу обкатки, есть такая замечательная песня: "ж...па есть, а слова нет" ))) Да, на многих современных машинах из инструкций исчезли слова про обкатку, про необходимость смены масла на 2-3тыс., и даже про необходимость прогрева мотора перед поездкой. Но поверьте, принципиально моторы при этом в большинстве случаев не изменились. Между поршнями и цилиндрами по-прежнему остались зазоры, которые должны приработаться, независимо от того, ВАЗ это, Ниссан или Порше. Тем более, на Juke стоит двигатель (который не турбо), который практически не отличается от 16-клапанного мотора на нашей "десятке".

Поэтому все ответственные автовладельцы точно так же как и раньше, не насилуют мотор в первые пару тысяч километров и потом за свои деньги меняют масло, ибо нулевого ТО в книжке не предусмотрено. Можете меня не слушать и назвать все это бредом ))) Удачи на дорогах.
Андрей Ерофеев # 29 сентября 2013 в 18:21
Насчет обкатки, Евгений полностью прав!!!!
Евгений Пузяков # 30 сентября 2013 в 00:07
Марсель,а сам то на чём гоняешь? То что шумки маловато,да и пластик дешевый согласен,дак это у всех новых машин(экономия, кризис заставил делать более дешевые и покупаемые авто),а япы для своего рынка с хорошей шумкой делали и делают.Единственное что где-то с 2002г милионников больше неделают. Ездил я на всяких и японцах и европейцах,и с лансером согласен ездил(жесковат),устал их ремонтировать после москвичей да питерцов(не следят ни хрена за машинами,а потом их к нам в Сибирь умирать отправляют).ПОЭТОМУ решил взять новую,да и по деньгам укладываюсь(уж лучше чем солярис да рено).Придет в июне беленький SE+(ждём не дождемся).А засрать можно даже мерса и бмв,т.к.у нас в Сибири их подвеска через три года умирает,а ниссаны и тойоты по 5-7 лет ходят без ремонта у одного хозяина(даже б/у из японии).ТАК ЧТО МАШИНКА ХОРОШАЯ и отзывы о ней хорошие,краштесты на 5+,и дизайн великолепный.Зайдите в Drom.ru...там тоже много чего интересного о жуке и есть там пояснение как справиться с дворниками зимой...
Mark Politov # 30 сентября 2013 в 00:39
за сколько секунд до 100км/ч разгоняется (1.6 АКПП) ??
Mark Politov # 30 сентября 2013 в 05:08
а в режиме sport?
Ирина Буренина # 30 сентября 2013 в 08:09
а кто какое доп.оборудование себе приобрел?
Yulek Sweet # 30 сентября 2013 в 12:08
Кто нибудь брал полный привод?как она по бездорожью?
Евгений Пузяков # 30 сентября 2013 в 17:30
Судя по официальной информации, полный привод там не для бездорожья, а чтобы пульнуть в повороте хорошенько. У полного привода клиренс 16см и нет понижающей, так что предполагаю, что чуть лучше переднеприводной, к сожалению (((
Гузель Субаева # 30 сентября 2013 в 18:02
я сама самарская и хочу приобрести Жука в комплектации SE с автоматом.у нас автосалоне стоит с механической коробкой и самой поледней комплектации за 920 тыс..Жалко просто такие деньги отдавать за механику.обзвонила всю москву и машины только на заказ к октябрю,а так неохота ждать так долго.может быть кто видел такой автомобиль который мне нужен в автосалонах?
Ирина Буренина # 30 сентября 2013 в 20:58
честно говоря я вообще не видела в наших салонах так чтоб свобоный автомобиль стоял.. все как то под клиента, кто предоплату уже внес
Елена Писаренко # 30 сентября 2013 в 22:10
В офиц.прайсе Ниссан Жуки всех комлектаций идут с музыкой! Почему людям купившим Жука комплектации ХЕ пришли машины без музыки??? В комплектации SE CVT будет музыка или нет??? Может кто-нибудь ответить на этот вопрос???
Елена Писаренко # 30 сентября 2013 в 23:37
Я узнала почему!!! Тем кто заказал ХЕ, в договоре прописана ХЕ Limited, а это уже другая комплектация без музыки и ESP, заменили шторками безопасности....Внимательно читайте договора....кошмар чЁ творится....
Риночка Соловьёва # 1 октября 2013 в 10:02
Полность согласна с ЕВГЕНИЕМ ГОРСКИМ про нулевое ТО! Машинку беречь надо независимо ВАЗ это или МЕРС
Лена Самойлова # 1 октября 2013 в 14:39
Я на своем Жучке катаюсь с 13 мая. Машина супер. до этого была микра, тоже была в восторге. но когда села в Жука.....вообщем я в него влюбилась да самого его хвостика (всмысле антены).
Ну из плюсов: послушный, удобный, резвый. По началу боялась его размеров (после микры), думала на наших дворовых территориях все бока оботру. Но, как оказалось он очень и очень компактненький, просто смотриться так мощно. Зеркала - это вообще улет. такие дома можно вешать в каридорчике. Передний обзор конечно супер, задний немножко хромает. но если есть такие боковые зеркала. он впринципе вообще и не нужен.
У меня черная машинка, комплектации SE. Прадв очень хотела себе белую, но из-за отсутсвия на момент покупки других вариантов купила черную Ни жалею не капельки. выглядит мощно, дерзко, даже угрожающе. И в тоже время так мило и интересно.
Теперь про минусы - (надеюсь, что это только мне так "повезло"). Вообщем у меня не работает датчик топлива и все время сам по себе мигает бортовой компьютер. Записалась на гаринтийный осмотр (завтра поеду!!! только!!!). Вообще конечно не приятная ситуация, тем более зная наших официалов, это они только попу лижут когда ты потенциальный покупатель, а стоит только купить и ты им на фиг не нужен. Также не понравилось отсутсвие защиты и ковриков. Это конечно все можно купить и опставить. Еще очень сильно идивило (не в лучшую сторону) отсутсвие пепельницы. И хотелось бы конечно побольше всяких штучек-дрючек для мелочей. Обычно японцы это очень любят (у меня в микре 2003 года было больше всяких всякостей). Но это ни сколько не омрачает моих взаимоотношений с Джуком. Мы с ним понимаем друг друга без слов и это главное.
Елена Писаренко # 1 октября 2013 в 19:31
Лена, я точно такую же жду, завидую....А вы её заказывали или сразу приобрели?
Саша Бадыкин # 2 октября 2013 в 09:44
Ковры влезли за 600 р из обычного магазина...а защиту делает фирма одна...вот сам скоро поеду покупать стоит 2500....если интересно ссылку дам)
Лена Самойлова # 2 октября 2013 в 13:12
Саша - давай конечно, мне все интересно! )))
Елена - нет, не заказывала. Мне вообще как-то фортонуло, я приехала в салон, и сразу купила. Т.е. не заказывала, ни в очереди не стояла. Видимо машинка тоже в меня заочно была влюблена, ждала )))))))))
Андрей Ерофеев # 2 октября 2013 в 22:18
http://www.bestparts.ru/catalog/cat13/model1249.html

Вот здесь можно купить всё! От накладок до ковриков и защиты. И у них же установить. Ценник смешной, по сравнению с официалами.
Ксения Ксения # 3 октября 2013 в 00:20
Мне жутко понравился Жук.....заказала в комплектациии SE-755р.,звонят,будет в сентябре-октябре...но денег уже -825-??"это Мэйджер!Я понимаю это везде политика такая.Спрос рождает предложение..?
Екатерина Курамшина # 3 октября 2013 в 04:48
очень понравилась машинка.незнаю заказывать или нет.очень долго ждать.и самое главное мне кажется что через год все насытятся как обычно и будет в обычной продаже.как считаете....
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024